37 очков Луки Дончича помогли "Далласу" обыграть "Денвер", а "Хит" победили "Пистонс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Звезда "Далласа" Кайри Ирвинг забросил бросок левой рукой на ходу на последней секунде, завершив дикие последние 26 секунд и подарив "Маверикс" победу со счётом 107:105 над "Наггетс".

Лука Дончич набрал 37 очков, а Ирвинг добавил 24, когда "Маверикс" (39-29) победили защитников титула чемпионов, одержав пятую победу в шести последних матчах, ответив на серию из одной победы и пяти поражений, которая последовала за семью победами подряд, самой долгой для "Далласа" в этом сезоне.

Самым результативным игроком в составе "Денвера" оказался разыгрывающий Джамал Маррей, набравший 23 очка, сделавший четыре подбора и семь передач.

В следующем матче "Даллас" встретится с "Сан-Антонио", а "Денвер" проведет игру против "Миннесоты".

Бэм Адебайо забросил трехочковый на последней секунде матча, приведя "Майами Хит" к победе над "Детройт Пистонс" со счётом 104-101.

Кейд Каннингем не попал трехочковый для "Детройта" за 9 секунд до конца, и Терри Розир побежал вверх по корту за подбором. Он не смог добраться до корзины, поэтому подал мяч Адебайо, который забросил 12-й трехочковый за свою семилетнюю карьеру.

"Я видел, что это его четвертый сезонный трехочковый, но это баскетбол", - сказал Эван Фурнье, забивший сезонный рекорд в 18 очков для "Детройта". Дункан Робинсон набрал сезонный рекорд в 30 очков за "Майами" при попадании 10 из 15 бросков. Адебайо набрал 20 очков и 17 подборов, когда "Хит" второй раз за три дня победили "Пистонс".

Робинсон забросил свой 1000-й трехочковый в первой четверти. Он достиг этой отметки за 343 игры, побив рекорд НБА в 350 игр Бадди Хилда. Каннингем набрал 17 очков и сделал девять передач, но не попал ни одного трехочкового броска из шести.

Пистонс почтили свою чемпионскую команду НБА 2004 года в перерыве, и одна из звезд выразила поддержку болельщикам, которые не видели побед в плей-офф с 2008 года и сезонов с 30 победами с 2018 года.

"У них все будет хорошо", - сказал главный тренер Портленд Трейл Блэйзерс и финалист чемпионата 2004 года Чонси Биллапс. "Нужно немного времени".

"Майами" играли без Джимми Батлера, вынудив Споэльстру использовать свой 32-й стартовый состав сезона, установив новый рекорд франшизы.

"Договоримся с федерацией футбола Казахстана". В "Ахмате" высказались о работе Магомеда Адиева