Стал известен следующий соперник Хамзата Чимаева в UFC

Стал известен следующий соперник  Хамзата Чимаева в UFC

Живущий в Объединенных Арабских Эмиратах чеченский боец Хамзат Чимаев (13-0 MMA, 7-0 UFC) возвратится в октагон во время своего дебютного выступления на турнире UFC в Саудовской Аравии 22 июня, сообщает On.kz.

Эту информацию подтвердил президент промоушена, Дана Уайт. Его соперником станет бывший чемпион UFC в среднем весе, австралиец Роберт Уиттакер (25-7 MMA, 16-5 UFC). Бой в весовой категории среднего веса, продолжительностью в пять раундов, станет главным событием предстоящего турнира. Согласно словам Уайта, победитель этой встречи получит возможность выйти на бой за чемпионский пояс.

Хамзат Чимаев не сражался с сентября 2022 года, когда одержал победу решением большинства судей над бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом. Отмечается, что ранее его рассматривали как одного из главных претендентов на бой против казахстанского бойца в полусреднем весе Шавката Рахмонова, однако "Борз" решил продолжить карьеру в весовой категории выше.

Что касается Роберта Уиттакера, он провел бой в феврале, одержав победу единогласным решением судей над Пауло Костой.

Фото: Getty Images

Автор
Последние статьи автора
Футбольных болельщиков привлекли к ответственности в Алматы
Футбольных болельщиков привлекли к ответственности в Алматы
Прямая трансляция матчей 6-го тура КПЛ
Прямая трансляция матчей 6-го тура КПЛ
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста