Битва Великанов: Где и когда смотреть матчи 1/4 финала ЛЧ

Битва Великанов: Где и когда смотреть матчи 1/4 финала ЛЧ

Английские команды "Арсенал" и "Манчестер Сити" столкнутся с "Баварией" и "Реалом" соответственно в первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает On.kz.

Этап 1/4 финала - наиболее захватывающий в главном европейском турнире. Остаются восемь лучших команд, однако на них пока не так сильно давит близость трофея, чтобы играть исключительно на результат.

В сезоне 2023/2024 болельщики увидят в четвертьфинале Лиги чемпионов "скрытый финал" и принципиальное противостояние, которое стало классикой турнира в прошлом десятилетии XXI века.

"Арсенал" против "Баварии": За последние несколько сезонов лондонский клуб "Арсенал" претерпел значительные изменения, превратившись из неудачника с постоянным четвертым местом в АПЛ в один из самых амбициозных проектов, борющихся за чемпионство. Текущий сезон - первый для подопечных Микеля Артеты в Лиге чемпионов с 2017 года.

"Бавария" из Мюнхена в этом сезоне столкнется с угрозой потерять чемпионство впервые с 2013 года. Лига чемпионов - последний шанс Харри Кейна на трофей в немецком суперклубе, поэтому все силы будут брошены именно на него.

 

Где смотреть: прямая трансляция матча "Арсенал" - "Бавария" начнется 9 апреля в 23:50 на телеканале Qazsport.

"Реал" против "Манчестер Сити": Суровая жеребьевка свела двух последних победителей Лиги чемпионов уже на стадии четвертьфинала. В предыдущие годы команды встречались дважды в полуфиналах, и победитель этого противостояния неизменно выигрывал трофей.

В прошлом сезоне команда Карло Анчелотти получила мощный удар, уступив со счетом 0:4 в ответной встрече. "Манчестер Сити" тогда мчался к историческому "треблу" и был в сумасшедшей форме. Сейчас команда Пепа Гвардиолы занимает третье место в Англии, а "Реал" триумфально возглавляет таблицу Ла Лиги.

При этом в личном противостоянии команд небольшое преимущество на стороне англичан: пять побед при трех ничьих и трех поражениях. Кроме того, дома подопечные Гвардиолы не проигрывали в Лиге чемпионов уже 29 встреч подряд, поэтому "Реалу" необходимо добиться преимущества на своем поле.

Где смотреть: прямая трансляция матча "Реал" - "Манчестер Сити" начнется 9 апреля в 23:50 на телеканале Qazaqstan.

Фото: Getty Images

Последние статьи автора
Хабиб эмоционально обратился к Махачеву
Хабиб эмоционально обратился к Махачеву
16-летний сын Рамзана Кадырова получил новую должность
16-летний сын Рамзана Кадырова получил новую должность
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста