Сборная Казахстана разгромно проиграла Греции

В полуфинальном матче Лиги наций в Афинах сборная Казахстана сыграла с командой Греции, сообщает On.kz.

С самого начала игры греки демонстрировали агрессивную игру и смогли забить четыре гола в ворота Игоря Шацкого еще до перерыва. Сборная Казахстана отметилась лишь ударом по штанге после дальнего выстрела Ислама Чеснокова. Во втором тайме главный тренер Магомед Адиев внес три замены, что подстегнуло активность гостей, однако автогол Еркина Тапалова в концовке матча сделал счет разгромным - 5:0 в пользу греков.

Таким образом, 26 марта сборная Казахстана сыграет товарищеский матч с другим неудачником полуфинала - сборной Люксембурга.

Греция — Казахстан 5:0 (4:0)

Голы: Бакасетас (пенальти) 9 (1:0), Пелкас 15 (2:0), Яннидис 37 (3:0), Курбелис 40 (4:0), Тапалов (автогол) 86 (5:0).

Греция: Влаходимос, Болдок, Мавропанос, Цимикас, Бакасетас, Курбелис, Мадалос, Хацидиакос, Масурас, Яннидис, Пелкас;

Казахстан: Шацкий, Вороговский, Ерланов, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Зайнутдинов, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

Разгромом завершился исторический матч второй ракетки Казахстана против Карлоса Алькараса