Результаты НХЛ: "Монреаль" - "Филадельфия", "Оттава" - "Чикаго", "Питтсбург" - "Коламбус"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Монреаль" обыграл "Филадельфию" — 4:1.

"Канадиенс" одержали третью победу подряд.

Канадский защитник хозяев Майкл Мэтсон отметился тремя голевыми передачами.

"Монреаль" набрал 68 очков и занимает 15-е место в Восточной конференции. "Филадельфия" идет на 7-й строчке — 82 очка.

"Монреаль" — "Филадельфия" — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Сузуки — 30 (бол., Слафковски, Мэтисон), 12:58 — 1:0. Юленен — 4 (Штрабл, Сузуки), 16:46 — 2:0. Армиа — 13 (п.в., Мэтисон, Гуле), 57:05 — 3:0. Типпетт — 27 (Хэтэуэй, Конекны), 58:59 — 3:1. Эванс — 6 (п.в., Мэтисон, Армиа), 59:56 — 4:1.

"Оттава" одержала победу над "Чикаго" со счетом 2:0.

"Сенаторз" продолжают свою победную серию, достигнув четвертой победы подряд.

На 36-й секунде матча Клод Жиру забил первый гол, несмотря на удаление защитника Артема Зуба из России. На 7-й минуте Паркер Келли удвоил преимущество хозяев, закрепив окончательный счет.

"Оттава" занимает 14-е место в Восточной конференции с 68 очками. "Чикаго" расположилась на 15-й строчке в Западной конференции с 47 очками.

"Оттава" — "Чикаго" — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Жиру — 20 (мен., Бернард-Доккер), 0:36 — 1:0. Келли — 8, 6:08 — 2:0.

"Питтсбург" одержал победу над "Коламбусом" на своем льду со счетом 3:2.

"Блю Джэкетс" потерпели шестое поражение подряд.

Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин сделал дубль, реализовав два большинства во втором периоде. Его общий результат в этом сезоне составляет 55 очков (21 гол + 34 передачи).

Голкипер "Блю Джэкетс" Даниил Тарасов отразил 33 из 36 бросков по своим воротам.

"Питтсбург" занимает 12-е место в Восточной конференции с 74 очками. "Коламбус" занимает последнюю позицию с 58 очками.

"Питтсбург" — "Коламбус" — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Голы: Оливье — 4 (Северсон, Силлинджер), 25:20 — 0:1. Малкин — 20 (бол., Летанг, Раст), 29:50 — 1:1. Силлинджер — 12 (Тексье, Проворов), 33:11 — 1:2. Малкин — 21 (бол., Кросби, Бантинг), 36:11 — 2:2. О`Коннор — 12 (Кросби, Жозеф), 40:35 — 3:2.