Игита выступил с заявлением после проигрыша Казахстана перед ЧМ по футзалу

Игита выступил с заявлением после проигрыша Казахстана перед ЧМ по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу потерпела поражение от команды Узбекистана в товарищеском матче, который состоялся в Таразе, сообщает On.kz.

Под руководством Пауло Рикардо Кака казахстанские игроки уступили со счетом 5:6, после того как день ранее завершили матч вничью 2:2. После второй игры вратарь казахстанской сборной Игита опубликовал заявление в своих социальных сетях.

"Хочу сказать по поводу матча, что произошло. Мне было очень приятно смотреть на молодых на поле, новое поколение. Мне приятно быть со всеми молодыми на поле. Считаю, что позавчера и сегодня был очень хороший опыт для них и для нас тоже, потому что было трудно. Сборная Узбекистана - одна из лучших в Азии и они постоянно играют на чемпионатах мира на хорошем уровне, много времени вместе играют. Поэтому считаю, что сегодня был очень хороший матч. Хочу поблагодарить болельщиков здесь, в Таразе, которые пришли на матчи, переживали, поддерживали, кричали, толкали (нас). Но победы не было, а я с удовольствием сыграл с новым поколением, которое через пару лет заменит нас, которые уже немолодые. Поэтому я был горд быть на поле с этим поколением. Футзал Казахстана на хорошем пути! Алга, Казахстан!".

Напомним, Казахстан выступит на чемпионате мира по футзалу, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Узбекистане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Léo Higuita (@leohiguita2)

Фото: KFF

Последние статьи автора
Хабиб эмоционально обратился к Махачеву
Хабиб эмоционально обратился к Махачеву
16-летний сын Рамзана Кадырова получил новую должность
16-летний сын Рамзана Кадырова получил новую должность
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста