Александрова о победе над Пегулой: "Я старалась ждать и использовать все возможности"

Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, поделилась своими впечатлениями о победе над пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой, сообщает On.kz.

Противостояние между игроками продолжалось 1 час 58 минут и завершилось со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

"Мне было очень трудно, потому что Пегула играла потрясающе. В третьем сете иногда были такие раунды, когда я не могла понять, как можно вернуть мяч, но он всегда возвращался обратно.

Я просто старалась выиграть каждое очко, как будто знала, что она будет везде и мне нужно что-то делать, и я старалась ждать и использовать все возможности, которые у меня появлялись", — приводит слова Александровой Hologic WTA Tour.

В полуфинале Александрова сыграет с 53-й ракеткой мира американкой Даниэль Коллинз. Матч состоится 29 марта.