Настоящей драмой стал матч Елены Рыбакиной в Штутгарте

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая 4-е место в рейтинге WTA, сыграла матч четвертьфинала турнира WTA 500 в Штутгарте, Германия, сообщает On.kz.

Ее соперницей была итальянская теннисистка Жасмин Паолини, занимающая 14-е место в рейтинге. В напряженном матче Рыбакина одержала победу со счетом 6:3, 5:7, 6:3. Важно отметить, что в начале матча Рыбакина уступала с разрывом в гейме, однако она сумела совершить впечатляющий камбэк, а во втором сете, который был напряженным, она потерпела поражение, но смогла вернуться в третьем сете, когда счет был 0:2 в пользу соперницы. Матч продолжался 2 часа 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина прошла в полуфинал, где встретится с Игой Швёнтек из Польши, занимающей 1-е место в рейтинге.

Напомним, на предыдущем этапе Рыбакина победила российскую теннисистку Веронику Кудерметову, занимающую 19-е место в рейтинге, со счетом 7:6, 1:6, 6:4.

"Марсель" и "Аталанта" сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы
Елена Рыбакина объяснила поражение от Арины Соболенко в полуфинале турнира в Мадриде