Леверкузенский "Байер" повторил рекорд 60-летней давности

"Байер" из Леверкузена разгромил "Айнтрахт" в 32-м туре Бундеслиги, продлевая свою впечатляющую серию матчей без поражений до 48 игр, сообщает On.kz.

Матч, прошедший во Франкфурте, привлек внимание многих болельщиков, учитывая уже гарантированный для "Байера" титул чемпиона Германии.

Хаби Алонсо и его команда не собирались сбавлять обороты, несмотря на новый статус.

В первом тайме "Байер" вел 2:1 благодаря голам Гранита Джаки и Патрика Шика, а "Айнтрахт" ответил голом Юго Экитике.

Однако второй тайм стал еще более впечатляющим для "Байера". На 58-й минуте команда получила пенальти, который успешно реализовал Эксекиэль Паласиос. Затем Жереми Фримпонг увеличил преимущество, забив на 77-й минуте. Точка была поставлена Виктором Бонифасе, который также точно исполнил пенальти на 89-й минуте, закрепляя окончательный счет матча в пользу "Байера" - 5:1.

"Леверкузенский "Байер" сравнялся с легендарной "Бенфикой" Эйсебио, которая также не проигрывала 48 матчей подряд во всех официальных соревнованиях в период с 22 декабря 1963 года по 7 февраля 1965 года.

Это две лучшие серии без поражений в истории европейского футбола, если говорить о клубах, участвующих в континентальных соревнованиях", - утверждает телеграм-канал MisterChip (Alexis).

Многие статистические справочники утверждают, что рекорд принадлежит шотландскому "Селтику", который с 1915-го по 1917-й выдал 62 матча без поражений. Однако в те годы не существовало еврокубков, а они делают серию более впечатляющей.

При этом "Байер" может стать автором уникального достижения, если не уступит до конца немецкого чемпионата (еще две игры), в полуфинале и потенциальном финале Лиги Европы, а также в финале кубка Германии.