Разгромом завершился второй матч Казахстана на ЮЧМ по хоккею

Сборная Казахстана сыграла свой второй матч на молодежном чемпионате мира (U18) по хоккею, сообщает On.kz.

Под руководством Георгия Верещагина в рамках группы B на турнире в Финляндии наша сборная встретилась с командой Швеции. Матч завершился разгромной победой скандинавов со счетом 7:1.

Единственный гол, забитый за Казахстан, принадлежит Абзалу Алибеку, который открыл счет в первом периоде на шестой минуте.

В составе шведов отличились игроки: Вальтер Линдберг, Виктор Эклунд, Якоб Возняк, Адам Хессельвал, Жак Берглунд, Лукас Петтерсон и Мелвин Фернстром. Стоит отметить, что казахстанская команда потерпела два поражения: в первом матче команда Верещагина уступила Швейцарии со счетом 5:2.

Следующую игру казахстанская сборная проведет против Чехии в понедельник, 29 апреля.