Казахстан сенсационно завершил "финал" за лицензию в боксе на Олимпиаду-2024

Казахстан сенсационно завершил "финал" за лицензию в боксе на Олимпиаду-2024

Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова провела бой в 1/4 финала на лицензионном олимпийском турнире по боксу в Бусто-Арсицио (Италия), сообщает On.kz

В весовой категории до 50 килограммов Балкибекова провела поединок против спортсменки из Германии, Макси Карины Клётцер, и потерпела поражение по раздельному решению судей - 3:2. 

Таким образом, на этом турнире казахстанка не смогла получить квалификацию на предстоящие Олимпийские игры в Париже (Франция). 

Отметим, что Балкибекова дважды становилась призером чемпионата мира ("серебро" в 2022 году и "бронза" в 2023 году), а также дважды чемпионкой Азии (в 2021 и 2022 годах).

Добавим, что Казахстан уже обеспечил себе три лицензии на Олимпиаду-2024, благодаря успехам Айбека Оралбая (в категории до 92 кг), Камшыбека Кункабаева (свыше 92 кг) и Карины Ибрагимовой (в категории 57 кг). 

Фото: instagram/@boxingkazakhstan

 

Последние статьи автора
"Лестер" возвращается в АПЛ
"Лестер" возвращается в АПЛ
"Ливерпуль" выбрал нового тренера - за его переход заплатят миллионы евро
"Ливерпуль" выбрал нового тренера - за его переход заплатят миллионы евро
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста