Уиттакер о бое с Чимаевым: "Я буду стараться изо всех сил"

Уиттакер о бое с Чимаевым: "Я буду стараться изо всех сил"

Экс-чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер (25-7) поделился первыми мыслями с момента анонса его боя с девятым номером рейтинга в среднем весе Хамзатом Чимаевым (13-0), сообщает On.kz.

"Я буду стараться изо всех сил, — начал Уиттакер на MMArcade Podcast. — Я с нетерпением жду этого боя, и хорошо, что после боя с [Пауло] Костой у меня не было травм. Я уверен, что у меня есть все шансы победить в этом тяжелом противостоянии. Каждый тяжелый бой делает меня сильнее как бойца. Как бы то ни было, таков мой путь к чемпионству, так я зарабатываю деньги для своей семьи, я хочу оставаться активным.

Кроме того, я рад, что стану частью истории, ведь это будет первый турнир UFC в Саудовской Аравии. Теперь я заряжен и чувствую себя менее виноватым, когда засиживаюсь за видеоиграми (смеется). Скоро я начну тренировочный лагерь! Я знаю, что Хамзат — тяжелый соперник, ему нравится драться, он использует свои возможности, у него есть нокаутирующая сила, и ему нравится играть злодея".

Уиттакер и Чимаев возглавят турнир UFC on ABC 6, который состоится 22 июня в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Фото: Getty Images

Последние статьи автора
Чемпион Азии из Казахстана забил боксера с 19-ю нокаутами
Чемпион Азии из Казахстана забил боксера с 19-ю нокаутами
Елена Рыбакина оценила свои перспективы стать первой ракеткой мира в 2024 году
Елена Рыбакина оценила свои перспективы стать первой ракеткой мира в 2024 году
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста