Грузия побеждает Грецию в серии пенальти и впервые выходит на чемпионат Европы

Завершился финальный матч Пути С отборочного этапа чемпионата Европы-2024 между сборными Грузии и Греции на стадионе "Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)" в Тбилиси (Грузия), сообщает On.kz.

В ходе встречи хозяева одержали победу по итогам серии пенальти — 0:0 (пен. 4:2). Ни одной из команд не удалось забить в течение 90 минут основного времени и 30 минут дополнительного времени. Однако в серии послематчевых пенальти Грузия оказалась сильнее, победив со счетом 4:2. Таким образом, грузинская национальная сборная выступит в групповом этапе чемпионата Европы-2024, в то время как Греция не сумела пройти квалификацию на турнир.

В полуфинале Пути С сборная Грузии одержала победу над Люксембургом со счетом 2:0, в то время как национальная команда Греции разгромила Казахстан со счетом 5:0.

"Договоримся с федерацией футбола Казахстана". В "Ахмате" высказались о работе Магомеда Адиева