Результаты НХЛ: "Ванкувер" - "Вашингтон", "Сиэтл" - "Нэшвилл", "Эдмонтон" - "Колорадо"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Вашингтон" одержал победу над "Ванкувером" на выезде со счетом 2:1.

На первой минуте первого периода форвард хозяев, Брок Босер, открыл счет. В начале второго периода сначала гол забил нападающий "Кэпиталз", Том Уилсон, а затем капитан гостей, Александр Овечкин, чей гол стал решающим.

В возрасте 38 лет Овечкин забил свой 841-й гол в НХЛ за всю свою карьеру. Его разрыв с Уэйном Гретцки, у которого рекорд по количеству голов в лиге, составляет теперь 53 шайбы.

"Ванкувер" возглавляет таблицу Западной конференции НХЛ, имея на своем счету 92 очка в 68 матчах.

"Вашингтон" поднялся на девятую строчку Восточной конференции НХЛ, имея на своем счету 73 очка в 66 играх.

"Ванкувер" — "Вашингтон" — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Босер — 36 (Хьюз, Михеев), 1:11 — 1:0. Уилсон — 16 (Мирошниченко, Карлсон), 26:01 — 1:1. Овечкин — 19 (Макмайкл, Алексеев), 27:54 — 1:2.

"Нэшвилл" одержал победу над "Сиэтлом" в гостях со счетом 4:1.

Роман Йоси оформил дубль для гостей, в то время как у хозяев гол забил Андре Бураковски.

"Нэшвилл" набрал 82 очка и занимает 6-е место в таблице Западной конференции.

"Сиэтл" потерпел свое четвертое поражение подряд. "Кракен" с 68 очками занимает 12-ю строчку.

"Сиэтл" — "Нэшвилл" — 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Голы: Новак — 14 (Макдона, Янковски), 15:36 — 0:1. Бураковски — 4 (бол., Эванс, Бьоркстранд), 41:24 — 1:1. Йоси — 16 (бол., Форсберг, Нюквист), 43:59 — 1:2. Йоси — 17 (Макдона, Янковски), 49:03 — 1:3. Форсберг — 35 (п.в.), 58:40 — 1:4.

На гостевом льду "Колорадо" одержал победу над "Эдмонтоном" в овертайме матча регулярного сезона НХЛ со счетом 3:2.

Нэйтан Маккиннон, форвард гостей, сделал одну голевую передачу. В первом периоде Джонатан Друэн не смог реализовать буллит. Голы у хозяев забили Уоррен Фогель и Сэм Кэррик.

Вратарь "Эвеланш", Александр Георгиев, отразил 32 броска и был признан третьей звездой матча.

"Колорадо" выиграл шестую игру подряд. "Эвеланш" с 91 очком занимает второе место в таблице Западной конференции.

"Эдмонтон" с 84 очками располагается на пятой строчке.

"Эдмонтон" — "Колорадо" — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Уокер — 8 (Лехконен, Джонсон), 30:39 — 0:1. Фогеле — 16 (Бушар), 45:46 — 1:1. Кэррик — 9 (Янмарк, Перри), 51:48 — 2:1. Уокер — 9 (Миттельштадт, Друэн), 54:40 — 2:2. Лехконен — 12 (Маккиннон, Макар), 64:59 — 2:3.

Автор
Арман Царукян: "Хочу бой с Конором. Мне же надо делать имя. Хабиб Нурмагомедов же сделал себе имя на нем"