Елена Рыбакина приблизилась к лучшей ракетке мира

Елена Рыбакина приблизилась к лучшей ракетке мира

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) одержала нелегкую победу над Марией Саккари (9-е место) из Греции в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Майами (США), передает On.kz

Согласно данным OptaAce, Рыбакина достигла своего седьмого полуфинала на турнирах серии WTA 1000 с начала 2023 года, включая турниры в Индиан-Уэллс, Майами, Риме, Монреале, Пекине (2023 год), Дохе и Майами (2024 год). За это время только у первой ракетки мира, Иги Швентек из Польши, было их больше - девять. 

За выход в финал Рыбакина сыграет с белорусской Викторией Азаренко (32-е место), которая выиграла у казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой (68-е место) — 7:6, 1:6, 6:3. Матч пройдет в ночь на 29 марта.

Фото: ktf.kz

Последние статьи автора
"Лестер" возвращается в АПЛ
"Лестер" возвращается в АПЛ
"Ливерпуль" выбрал нового тренера - за его переход заплатят миллионы евро
"Ливерпуль" выбрал нового тренера - за его переход заплатят миллионы евро
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста