Российская теннисистка cотворила сенсацию на турнире в Майами

Российская теннисистка cотворила сенсацию на турнире в Майами

Сегодня, 28 марта, прошел четвертьфинальный матч "тысячника" в Майами (США) между пятой ракеткой мира из США, Джессикой Пегулой, и российской теннисисткой Екатериной Александровой, занимающей 16-е место в рейтинге, сообщает On.kz.

Неожиданную победу одержала россиянка со счётом 3:6, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 58 минут. Екатерина Александрова нанесла три подачи навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Джессика Пегула сделала один эйс, совершила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В полуфинале "тысячника" в Майами Екатерина Александрова встретится с американской теннисисткой Даниэль Коллинз, занимающей 53-е место в рейтинге, которая в другом четвертьфинале обыграла француженку Каролин Гарсию со счётом 6:3, 6:2.

Турнир в Майами проходит с 19 по 30 марта. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет 8,9 млн долларов. Действующей чемпионкой турнира является 23-я ракетка мира из Чехии, Петра Квитова, которая обыграла в финале представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Фото: Getty Images

Последние статьи автора
Алимханулы бросил вызов двум чемпионам мира
Алимханулы бросил вызов двум чемпионам мира
В "Интер Майами" решили судьбу Месси
В "Интер Майами" решили судьбу Месси
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста