Григор Димитров прокомментировал своё возвращение в топ-10 мирового рейтинга

Григор Димитров прокомментировал своё возвращение в топ-10 мирового рейтинга

Григор Димитров, занимающий 12-е место в мировом рейтинге, прокомментировал своё возвращение в топ-10 после победы над 5-й ракеткой мира, Александром Зверевым, сообщает On.kz.

Сегодня, 30 марта, болгарин обыграл Зверева в полуфинале турнира "Masters" в Майами. Матч продолжался 2 часа 37 минут и завершился со счётом 6:4, 6:7, 6:4.

"Я сражаюсь в своих собственных битвах. Я бегу свою собственную гонку. Все это происходит благодаря работе, которую мы все выполняем как команда. Сейчас я нахожусь на совершенно другом этапе своей жизни и карьеры. Многое было сделано. Много работы. Много всего, что за этим стоит. Поэтому я не хочу возвращаться слишком далеко назад. Для этого нет причин.

Я продолжал верить. Я продолжал процветать. Я продолжал верить в себя. Когда я недостаточно верил в себя, вся команда вокруг меня постоянно подталкивала меня в нужном направлении. У меня была очень хорошая дисциплина. Моя семья была рядом со мной. Все близкие друзья… В конце концов, это все любовь. Это просто вишенка на торте", — приводит слова", — приводит слова Димитрова The Tennis Letter в соцсети Х (ранее Twitter).

В финале Димитров сыграет с 3-й ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером, 31 марта.

Турнир в Майами проходит с 20 по 31 марта, призовой фонд составляет $8 995 555.

В прошлом году российский теннисист Даниил Медведев одержал победу, обыграв в финале итальянца Янника Синнера со счётом 7:5, 6:3.

Фото:Getty Images

Последние статьи автора
Российский вундеркинд сотворила громкую сенсацию, победив 7-ю ракетку мира
Российский вундеркинд сотворила громкую сенсацию, победив 7-ю ракетку мира
Вторая ракетка Казахстана вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде
Вторая ракетка Казахстана вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста