"Жирона" победила "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону"

"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" на выезде: 2:0 в матче 33-го тура Ла Лиги, сообщает On.kz.

Гости открыли счет благодаря голу Давида Лопеса, который добил мяч после неудачного пенальти, исполненного Артемом Довбиком. Во втором тайме украинский форвард также забил второй гол для каталонской команды. Хозяева также не смогли реализовать одиннадцатиметровый удар на 8-й минуте, упустив шанс через Сандро Рамиреса.

После 33 матчей "Жирона" набрала 71 очко и поднялась на второе место, обойдя "Барселону" (у которой 70 очков и один матч в запасе). "Лас-Пальмас" с 37 очками находится на 13-й строчке таблицы.